"Я не отбирала у вас Крым": российской стендаперше не дали выступить в Харькове

Артистка объяснила сложившеюся ситуацию в своем Instagram

В Харькове и других городах Украины отменены концерты российской звезды Instagram, стендап-комика Натальи Красновой. Стоит отметить, что Краснова должна была выступать в Харькове 16 марта. Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, артистке запретили въезд в страну на 10 лет.

Известно, что россиянка прибыла рейсом из Минска в Киев 12 марта. Во время пограничного контроля пограничники установили, что в конце прошлого года она уже прилетала в Украину и за незаконное посещение временно оккупированной территории АР Крым в 2018 году ей был запрещен въезд на территорию страны сроком на 3 года. 

"Однако женщина решила проявить упрямство и еще раз проверить бдительность украинских пограничников. Она заменила старый паспорт на новый, надеясь, что чистые страницы документа без отметки о запрете въезда ей помогут пересечь украинскую границу. Такой замысел россиянки был сразу разоблачен, поскольку на нее сработала информация из базы данных. На вопрос, почему она заменила паспорт, женщина сообщила, что якобы его съела собака", - отметили в погранслужбе.

Таким образом за умышленное неисполнение решения государственного органа о запрете въезда в Украину, которое должно было действовать до конца 2022 года, срок запрета на въезд ей увеличили до 10 лет.

В свою очередь Наталья Краснова провела прямой эфир в Instagram, где завила, что ей обидно, что все так вышло, а также опровергла информацию о переносе концертов на территории Украины.

"Никакого переноса концерта. Мне нельзя в Украину. Организаторы вернут деньги за концерты", - отметила Краснова.

Кроме того, стендаперша заявила, что не имеет никакого отношения к политике, а въезжать в Украину ей разрешили сотрудники СБУ.

"У меня есть документ от СБУ, который разрешает мне допуск в Украину. Я в политике вообще не участвую, и я не отнимала у вас Крым, честно", - отметила девушка.

Краснова также рассказала, что не могла внятно отвечать на многие вопросы, которые ей задавали пограничники. Она объяснила это долгим и утомительным перелетом: "Я 24 часа не спала, съела за весь день тарелку супа".


Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове дети будут дирижировать симфоническим оркестром.



Источник: comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться