Количество новых случаев СOVID-19 снижается: статистика в Харьковской области

Статистика коронавируса в Харьковской области на 28 января

Заболеваемость коронавирусом в Харьковской области начинает наконец идти на спад. За последние сутки было подтверждено 1317 новых случаев, что на 276 меньше, нежели днем ранее. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации источника, из общего количества заболевших 1050 человек - жители Харьковского района, а 966 человек из них - жители города Харьков. 

Что касается других районов области, то большее количество заболевших зафиксировано в Чугуевском районе. За сутки там заболело 105 человек. Вслед за ним идет Лозовской район - 47 новых случаев заболевания. В Купянском районе коронавирус выявили за сутки у 36 человек. В Изюмском районе заболели 29 человек. Еще у 27 жителей Красноградского района выявили заболевание. В Богодуховском районе области коронавирус выявили у 25 человек. 

В пресс-службе ХОГА отмечают, что за сутки 303 человека выздоровели. К сожалению, коронавирусная инфекция унесла жизни еще пяти человек. 

В целом по области зарегистрировано 261 546 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, из них 236 393 больных выздоровело, 6566 – умерло.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что известный харьковский медик Евгений Комаровский рассказал о том, нужно ли при простуде обязательно соблюдать постельный режим или же это только приносит вред. Подробности читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области подтвердились несколько случаев заболевания новым штаммом коронавируса "Омикрон". Харьковчанам рассказали о том, какие симптомы присущи "Омикрону" и на что следует обратить внимание при проявлении плохого самочувствия. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться