1301 случай заболевания COVID-19 за сутки: в какой карантинной зоне находится Харьковская область

Статистика коронавируса в Харьковской области 31 января

За последние сутки в Харьковской области было официально подтверждено 1301 случай заражения коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что это практически на 400 случаев меньше, нежели сутками ранее. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

По данным источника, из общего количества заболевших, 910 человек являются жителями Харьковского районе. А из них 771 - это жители города Харьков. 

Что касается других районов области, то больше всего случаев заболевания выявили в Изюмском районе. Там за последние сутки коронавирусом заболели 146 человек. В Купянском районе болезнь подтвердили у 73 человек. В Чугуевском районе заболели 72 человека. Еще 48 случаев заболевания были зарегистрированы в Богодуховском районе. Из Лозовского района за сутки заболели 45 человек. В Красноградском районе выявили семь случаев заражения. 

В пресс-службе отмечают, что в целом по области было зарегистрировано 265 888 случаев, из них 237 385 человек выздоровели, а жизни 6 582 человек коронавирусная инфекция унесла. 

На сегодняшний день, по данным Министерства здравоохранения Украины, Харьковская область находится в "желтой" карантинной зоне. К слову, в "красной" зоне находятся две области - Ивано-Франковская и Ровенская. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что известный медик из Харькова Евгений Комаровский рассказал на своем канале о том, как правильно лечить боль в горле.

Также издание сообщало о том, что в Харькове закончилась одна из самых востребованных среди горожан вакцина. Сейчас ею можно сделать только вторую прививку. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться