Заболеваемость COVID-19 резко выросла: статистика в Харьковской области на 1 февраля

Статистика коронавируса в Харьковской области 1 февраля

В Харькове и Харьковской области за последние сутки резкое выросло число заболевших COVID-19 людей. По официальным данным, за сутки коронавирус был подтвержден у 1970 человек. Об этом сообщает ГУ "Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины". 

Как отмечает источник, большая часть заболевших (1540 человек) - это жители Харьковского района. Из них 1455 - жители Харькова. 

Что касается других районов, то следующим по количеству новых случаев идет Богодуховский район. За сутки было выявлено 112 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Затем Купянский район. Там заболели 108 человек. Вслед за ними идет Красноградский район. За сутки там зарегистрировано 86 новых случаев. Еще 56 заболевших выявлено в Чугуевском районе. В Изюмском было подтверждено 46 новых случаев. Также 20 случаев заболевания выявлено в Лозовском районе области.

За весь период в Харьковской области было подтверждено 267 858 случаев заболевания коронавирусом. Из них 237 654 выздоровели. Под медицинским присмотром находится 23 613 человек. Также коронавирусная инфекция унесла жизни 6591 человека. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, где в Харькове можно сделать прививку от коронавируса. Опубликован полный список адресов пунктов массовой вакцинации в Харькове и Харьковской области. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харькове закончилась одна из вакцин, которая пользуется большим спросом среди горожан. Сейчас ее остатками делают лишь вторую прививку. Вскоре все пункты вакцинации Харькова вновь пополнятся недостающей вакциной.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться