Где в Харькове можно вакцинироваться: адреса

Полный список адресов пунктов массовой вакцинации в Харькове и Харьоквской области

С начала вакцинальной кампании в Харькове и области уже закрылись или переехали на другие адреса некоторые пункты массовой вакцинации. В пресс-службе Харьковской областной государственной администрации рассказали, где сейчас можно сделать прививку.

На сегодняшний день в Харькове работает 17 пунктов вакцинации в разных районах города. В Харьковской области вакцинироваться можно в 35 пунктах массовой вакцинации.

Стоит отметить, что в Харькове практически во всех пунктах в наличии есть три вакцины: Pfizer, AstraZeneca и CoronaVac. Однако в центрах массовой вакцинации на улице Тринклера, 6 и Полтавский шлях, 56 отсутствует вакцина AstraZeneca.

Также напомним, что сейчас в Харькове отсутствует вакцина CoronaVac. На сегодняшний день сделать ею первую прививку у харьковчан нет возможности. CoronaVac можно сделать только в качестве второй вакцинации. Уже вскоре пункты вакцинации вновь пополнятся этой популярной среди харьковчан вакциной. 

Список адресов пунктов массовой вакцинации в Харькове и Харьковской области: 
picture

Читайте также: 

Статистика коронавируса на 31 января. За последние сутки в области зарегистрировано более 1300 новых случаев заболевания. Это практически на 400 меньше, нежели днем ранее. 

• Известный врач Евгений Комаровский рассказал на своем канале, как лучше всего нужно лечить кашель и какие лекарства являются неэффективными при борьбе с болью в горле. Подробнее читайте в нашем материале

• В Харьковской области школьников продолжают отправлять на дистанционное обучение из-за ухудшения эпидемиологической ситуацией. Так, ученики будут учиться дистанционно на протяжении двух недель. 




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться