Как проходит вакцинация в Харьковской области

В Харьковской области продолжается вакцинация

В Харьковской области продолжается вакцинация. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

За 3 февраля в области вакцину получили 6611 человек. От начала вакцинации в сумме сделали 2 205 312 прививок: 1 138 934 - первая доза и 1 042 084 - вторая. Также люди сделали 1415 дополнительных прививок и 22879 бустерных доз.

Контекст:

 В конце января 2022 года заместитель харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что в Харькове и области подходят к концу запасы вакцины CoronaVac. Ею можно было сделать только вторую прививку. Вместе с тем было сообщено, что город и область в ближайшее время получит новые партии вакцины. 

⬤ В Харькове и области закрылись некоторые пункты вакцинацииМаксим Хаустов рассказал, почему было принято решение закрыть пункты вакцинации и где именно их больше нет на территории города и области. Также адреса всех пунктов вакцинации, где сейчас можно сделать прививку, можно посмотреть здесь



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться