Сколько прививок от коронавируса сделали в Харьковской области

В Харьковской области медики продолжают вакцинировать население

В Харьковской области продолжается вакцинация населения. Соответствующие данные появились в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

Так, за 19 февраля вакцину получили 3519 человек. Если считать цифры от начала вакцинации, в сумме в Харьковской области сделали уже 2 287 210 прививок: 1 164 154 – первая доза и 1 082 957 – вторая. Кроме этого, медработники сделали жителям 1858 дополнительных прививок и 38 241 бустерную дозу.

Контекст:

⬤ Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский прокомментировал демографическую катастрофу в Украине. Соответствующий анализ можно прочесть на "Комментариях".

⬤ В Харьковской области известные волонтеры, музыканты и промышленники снялись в видеороликах, которые подготовил Минздрав совместно с Красным Крестом. Одно из таких обращений записала волонтерка Наталья Попова. Девушка заявила, что она вакцинировалась, и призвала людей последовать ее примеру.

⬤ В Харьковской области на 20 февраля коронавирус выявили у 1398 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 14 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 302 611 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 6816 больных. Выздоровело от коронавируса 254 909 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 40 886 пациентов. 

⬤ В Харькове и области закрылись некоторые пункты вакцинацииМаксим Хаустов рассказал, почему было принято решение закрыть пункты вакцинации и где именно их больше нет на территории города и области. Также адреса всех пунктов вакцинации, где сейчас можно сделать прививку, можно посмотреть здесь





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться