В Харьковской области принимают меры на случай распространения китайского коронавируса

В Харьковских областных инфекционных больницах готовят специальные боксы

В Харьковских детской и взрослой областных инфекционных больницах оборудуют боксы для пациентов, зараженных коронавирусом 2019-nCoV. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк, передают "Комментарии. Харьков". 

По словам Михаила Черняка, по состоянию на 28 января в Украине по-прежнему не было ни одного подтвержденного случая заболевания вирусом 2019-nCoV. То есть лабораторные анализы, которые проводят в Государственном центре общественного здоровья МОЗ, не показали наличие вируса ни у одного пациента. Также Черняк рассказал, что получить результаты анализа можно за два дня. Лабораторные исследования проводятся в отношении всех, у кого наблюдаются подозрительные симптомы, кто был в Китае или контактировал с теми, кто вернулся из Поднебесной.

В Харьковской области, несмотря на отсутствие случаев заражения коронавирусом, уже ведутся подготовительные работы - на всякий случай. В отделениях ОРВИ двух инфекционных больниц выделяют специальные боксы, покупается больше лекарств. А в ближайшее время в Харьковской области появятся тест-системы для диагностики вируса. 


Тем временем в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации уточнили информацию о китайском студенте, который две недели пролежал в Харьковской областной инфекционной больнице. По данным облздрава, клиническая картина заболевания не соответствовала атипичной пневмонии, которую вызывает 2019-nCoV.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться