На Харьковщине подтвержден первый случай заражения коронавирусом

Заболевание у пациента проходит в легкой форме

В Харьковской области подтвержден первый случай заражения COVID-19. Данные об этом опубликованы на официальном сайте Министерства здравоохранения.

В МОЗ отмечают, что всего в Украине 311 человек зараженных коронавирусом. На данный момент восемь граждан скончались, а пятеро - выздоровели. Больше всего заболевших находятся центральной части страны. Так, в Киеве (74 человека), в Черновицкой, Тернопольской и Киевской областях (соответственно, 47, 43 и 41 человек).

В Харьковской области официально подтверждено заражение только одного человека. Как сообщили в Харьковской облгосадминистрации, заболевание у пациента проходит в легкой форме. Лица, которые контактировали с больным, находятся под наблюдением врачей.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что жителям Харьковской области разъяснили, что разрешено, а что запрещено в период карантина, который продлили до 24 апреля.

Читайте также: в Харькове в работу транспорта в условиях карантина внесли изменения. Все пассажиры и водители обязаны иметь на себе средства индивидуальной защиты.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться