В харьковских роддомах и больницах могут включить отопление вне графика

Если потребуется, то отопление могут запустить раньше.

Филиалы коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети" уже готовы запустить систему отопления в больницах и роддомах. Поэтому если потребуется, то отопление включат вне графика. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

Также в ХТС сообщили, что сейчас идет сборка схем зимнего режима работы тепловых сетей, обход, развоздушивание и перевод в режим циркуляции всех задействованных в отопительном сезоне магистралей.

"Принимаются все необходимые меры по предупреждению утечек теплоносителя и экономии тепловой энергии, оперативно выявляются слабые места в системе и устраняются возможные дефекты. На одной из котельных, которая проходит реконструкцию по проекту Всемирного банка, на сегодняшний день запланирован пробный пуск", - отметили на ХТМ.

krQVvL-iNjuTralQfekYXmBRH.jpg

OA3sL4Yg3xmfkJOFsI_GJQShH.jpg

EW3SJUOujdtb4wMHUhZv9Z6PE.jpg

gnmOV-MNKnUZdnfxqWjmO48jL.jpg

F9xFXwqpFxYKlM0vsXYR16sPM.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

На Харьковщине обследовали почти 3000 км газопроводов. Подготовка газовых объектов в области к холодному периоду, несмотря на постоянные обстрелы, продолжается с марта этого года. Специалисты харьковских газовых служб в рамках подготовки объектов критической инфраструктуры к стабильной работе в отопительный период комплексно обследовали почти 3000 км газовых сетей Харькова и области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковгаз".

"Специалисты компаний "Харьковгаз" и "Харьковгоргаз" в течение войны под обстрелами восстанавливали газораспределительную систему и после ежедневных вражеских ударов, отстраивали поврежденные газопроводы в домах, подключали подачу энергоносителя после бомбардировок", - говорится в сообщении компании.

Газовики продолжают восстанавливать критическую инфраструктуру области после деоккупации населённых пунктов Харьковщины. А также устранять повреждения газовых сетей в наиболее пострадавших районах Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться