Врачам и спасателям Харьковщины передали 1000 защитных костюмов

Спецодежда защищает от химической, радиационной и биологической угрозы

Врачи медицинских учреждений и работники ГСЧС в Харьковской области получили 1000 защитных костюмов. Спецодежда защищает от химической, радиационной и биологической угрозы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

Врачам передали 700 комплектов, а спасателям – 300 комплектов. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что медицинские работники и специалисты ГСЧС должны иметь в своем распоряжении такие защитные комплекты.

Защитные комплекты на Харьковщину передал руководитель ОО "Единство и развитие" Михаил Поперечнюк. Всего представители этой благотворительной организации передали в Украину более 100 тонн гуманитарной помощи и грузов военного назначения.

Благотворители из Германии и Соединенных Штатов Америки, а также доноры из Великобритании обещают поддерживать Харьковскую область и дальше. Планируют передать комплекты военной формы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области медицинские работники получили пять новых карет скорой медицинской помощи и акушерско-гинекологическую мобильную амбулаторию. Медицинский транспорт получили по программе United24 благодаря первой леди Украины Елене Зеленской и Министерству здравоохранения Украины. Кареты "скорой" - авто Citroen класса C с высокой комплектацией. Автомобили передадут в Изюмский, Чугуевский и Красноградский районы. Акушерско-гинекологическая мобильная амбулатория будет работать в деоккупированных населенных пунктах Харьковщины. Мобильный министационар предназначен для родов и осмотра женщин.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться