COVID в Харьковской области: сколько летальных исходов зафиксировали с начала пандемии

В Харькове и области ситуация с коронавирусом контролируемая, однако жителей призывают вакцинироваться

По состоянию на 31 октября, по области с начала пандемии зарегистрировано 314 435 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, из них выздоровело - 304 465 больных, умерли - 7213. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Заместитель директора Департамента здравоохранения ХОВА Жанна Овчарова рассказала, что больные COVID могут получить медицинскую помощь в 14 больницах Харькова и области. Всего развернуто 2133 койки для пациентов, инфицированных COVID. В Департаменте здравоохранения отметили, что в настоящее время занято 345 койко-мест. Для детей в наличии 300 коек, из них занято – 22. Подачей кислорода обеспечено 1743 койко-места, из них занято – 91.

Также Жанна Овчарова отметила, что Харьковщина получила 20 тысяч доз вакцины Comirnaty. Достаточное количество в регионе также препарата CoronaVac. В Департаменте напомнили и о необходимости проводить вторую бустерную прививку.

Жанна Овчарова подчеркнула, что ситуация с коронавирусом в Харькове и области контролируемая, однако следует соблюдать масочный режим, делать прививки и пользоваться дезинфицирующими средствами.

В Харьковской области с начала полномасштабной российской агрессии вакцинировались 114 843 жителя.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, в Министерстве здравоохранения подчеркнули, что гражданам можно и нужно делать вакцинацию от коронавируса после перенесенного заболевания. Главное правило для вакцинации – нужно выдержать 28 дней от появления первых симптомов заболевания, а затем вакцинироваться.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться