Медики «экстренки» Харькова спасли женщину от клинической смерти

Бригада медиков провела успешные реанимационные мероприятия.

Жизнь харьковчанки в прямом смысле спасли врач Сергей Шепель, фельдшер Павел Гаменюк и водитель Александр Бекетов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КНП ХОС "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф".

Причиной клинической смерти 65-летней женщины стал острый инфаркт миокарда, но благодаря проведению бригадой Экстренной медицинской помощи 701 успешных реанимационных мероприятий удалось "вернуть" больную к жизни.

wODq9Gwv0J4whmrdD5qTwIHCk.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

На Харьковщине женщина родила прямо в скорой. Маму и здорового мальчика доставили в медучреждение.

27 октября жительница Шевченковского района Харьковской области начала рожать в карете скорой помощи. Профессиональная бригада "экстренки" приняла роды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КНП ХОР "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф".

Бригада ЭМД стала свидетелями и главными помощниками при замечательном событии – рождении ребенка. Так, при непосредственной акушерской помощи, оказанной бригадой ЭМД 2310 в составе фельдшера Виталины Лелюк и водителя Александра Карман, 31-летняя жительница Шевченковского района Харьковской области, родила здорового мальчика. После оказания помощи и осмотра роженицу вместе с новорожденным госпитализировали в лечебное учреждение.

На освобожденных от оккупантов территориях Харьковщины продолжается разминирование. За сутки со2 на 3 ноября пиротехники обнаружили и обезвредили 754 взрывоопасных предмета. Тем не менее, минная опасность в области остается очень высокой. Вчера 37-летний комбайнер получил ранения в результате того, что комбайн наехал в поле на мину возле с. Александровка Богодуховского района. Возле с. Граково Чугуевского района на мине подорвался трактор. К сожалению, 45-летний тракторист погиб.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться