Какие медучреждения в Харькове снабжены генераторами

Руководители медицинских учреждений постоянно контролируют восстановление запаса топлива для автономных источников питания

Больницы и роддомы города Харькова обеспечены автономными источниками питания на случай аварийных ограничений электроснабжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте здравоохранения рассказали, что дизельными и бензиновыми генераторами обеспечены медицинские учреждения, в которых проводят операции с использованием оборудования, требующего постоянного электропитания.

Для бесперебойной работы автономных источников питания у них есть резерв топлива до 5 суток. При этом, по информации Департамента, руководители медицинских учреждений постоянно контролируют восстановление запаса топлива.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что городская детская поликлиника №1 получила билирубинометр MBJ20. Прибор неинвазивным методом измеряет уровень билирубина у новорожденных. В Департаменте здравоохранения рассказали, что применение такого метода существенно уменьшает стресс и болевое чувство у новорожденных, которое возникает во время забора венозной крови. При использовании нового прибора нет необходимости в заборе крови – достаточно прижать измерительную головку прибора к выбранному участку кожи ребенка.

В департаменте уверены, что это очень важно для начального скрининга и мониторинга значений билирубина при наблюдении и лечении желтухи. Это позволяет проводить детальное наблюдение за динамикой желтухи и эффективностью проводимой терапии.

Также медицинские учреждения Харьковской области получили более 50 генераторов разной мощности. Все медицинские учреждения, имеющие реанимации и операционные отделения, снабжены автономными источниками питания.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться