Больница в Харькове после обстрелов: как восстанавливают медучреждение (ФОТО)

Ремонтно-восстановительные работы ведутся в Харьковской областной травматологической больнице

В Харькове и области продолжаются работы по восстановлению и ремонту поврежденных российскими захватчиками зданий. Более чем на 55% завершили ремонт Харьковской областной травматологической больнице. Медучреждение получило разрушения в результате двух бомбардировок и ракетного удара. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В результате обстрелов были повреждены 184 окна, перекрытия и боковые железобетонные плиты. Также разрушениям подверглись все внутренние помещения и медицинское оборудование. Специалисты заменили все поврежденные несущие панели, закончили ремонт всех перекрытий. Планируется начать ремонт окон. Работы должны закончить до конца декабря.

Областную травматологическую больницу восстанавливают за счет субвенции из госбюджета. В общей сложности на восстановление объектов Харьковской области Кабмин выделил несколько траншей на общую сумму более 900 млн гривен. В настоящее время работы проводят на 69 объектах, на 39 из них они уже выполнены.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Золочеве восстанавливают многоквартирный дом, попавший под вражеские обстрелы в мае этого года. Заместитель начальника областной военной администрации Евгений Иванов рассказал, что работы выполняются за средства из резервного фонда госбюджета Украины. В доме демонтирована поврежденная кровля, будут заменены окна и проведены фасадные работы. Ведутся ремонтные работы водосточной системы. Также намерены утеплить цоколь и заменить отмостку и восстановить каменную кладку. Представитель подрядной организации Арсен Габриэляан отметил, что все работы планируют завершить до конца декабря.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться