В Харькове внедряют новые методы обследования и лечения детей (ФОТО)

В больнице приобрели и ввели в эксплуатацию рентген-систему с современным оцифровщиком и фотопринтером

В Харькове в Городской детской больнице №5 продолжают внедрять новые методы обследования и лечения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В этом году приобрели и ввели в эксплуатацию рентген-систему с современным оцифровщиком и фотопринтером. Чтобы маленькие украинцы, пострадавшие в результате российской агрессии, получили полноценный и эффективный доступ к реабилитационной помощи.

В городском совете отметили, что во время войны и после ее окончания проведение реабилитационных мероприятий в учреждениях здравоохранения должно быть на особо высоком уровне. Там подчеркнули, что именно уровень комплексной восстановительной терапии будет влиять на общее состояние здоровья, экономическое восстановление и благосостояние страны.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове и области продолжаются работы по восстановлению и ремонту поврежденных оккупантами зданий. Более чем на 55% завершили ремонт Харьковской областной травматологической больницы. Медучреждение было разрушено в результате двух бомбардировок и ракетного удара.

В результате обстрелов были повреждены 184 окна, перекрытия и боковые железобетонные плиты. Также разрушения подверглись всем внутренним помещениям и медицинскому оборудованию. Специалисты заменили все поврежденные несущие панели, закончили ремонт всех перекрытий. Планируется начать ремонт окон. Работы должны завершиться до конца декабря.

Областную травматологическую больницу восстанавливают за счет субвенции из госбюджета. В общей сложности на восстановление объектов Харьковской области Кабмин выделил несколько траншей на общую сумму более 900 млн гривен.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться