Какие препараты используют в Харькове для вакцинации от COVID-19

Вакцинацию от коронавируса разрешили проводить детям с 5-ти лет

В Харькове оказывают медицинскую помощь коммунальные предприятия здравоохранения, где работают пункты вакцинации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. С перечнем действующих пунктов вакцинации в Харькове можно ознакомиться по ссылке.

В Департаменте здравоохранения сообщили, что в учреждениях здравоохранения Харькова есть препараты Pfizer и CoronaVac, и ожидается "Модерна". В городе проводится как первичная вакцинация, так и прививка бустерной дозой.

В городском совете напомнили, что разрешено проведение вакцинации от COVID-19 детям с 5-летнего возраста вакциной COMIRNATI. Полный курс составляет две дозы с интервалом 21-28 дней.

Чтобы привиться, необходимо обратиться к своему семейному врачу или в ближайшую городскую поликлинику.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове за неделю заболели гриппом более двух тысяч человек. В Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней отметили, что за прошедшую неделю было выявлено 212 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования COVID-19. Заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с прошлой неделей выросла на 22%. Показатель заболеваемости составляет 155,6 на 100 тыс. населения. Эти данные ниже эпидемического порога на 62,5% и соответствуют низкому уровню интенсивности эпидемического процесса.

За неделю госпитализировали 172 человека, из них 29% – дети до 17 лет. Также на прошлой неделе было выявлено пять случаев заболевания гриппом А, в том числе три случая среди детей.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться