В Харькове продолжается бэби-бум: сколько детей рождается

В городе третью неделю подряд держится тенденция к увеличению новорожденных

За неделю с 26 января по 1 февраля в Харькове родилось 55 детей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. В Департаменте здравоохранения рассказали, что среди новорожденных – 31 мальчик и 24 девочки, в том числе одна двойня – мальчики.

Всего с начала войны в Харькове родился 1661 ребенок.

В городе третью неделю подряд держится тенденция к увеличению новорожденных. Однако до начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины в Харькове каждый день рождалось около 30 малышей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что детей из Харькова планируют отправить на каникулы в Польшу. Такую перспективу обсудили представители Харьковского городского совета с польскими партнерами в ходе Форума муниципального партнерства ЕС-Украины. Мероприятие прошло 25-27 января в городе Войновице.

В Департаменте международного сотрудничества отметили, что в ходе мероприятия прошла рабочая встреча с представителями муниципалитета города Познань. Стороны обсудили приоритетные сферы дальнейшего сотрудничества между городами. Польская сторона предложила создать совместную рабочую группу в составе соответствующих специалистов мэрии города Познань и Харьковского городского совета для помощи Харькову. Также на мероприятии обсудили проекты, запланированные на текущий год в сфере спорта, и возможность организации выезда детей из Харькова на каникулы в Познань.

В форуме приняли участие представители более 60 украинских, немецких, польских и других общин из ЕС.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться