В Харьковской области проверили больницы в прифронтовой зоне (ФОТО)

В ходе визита главы Минздрава в область обсудили состояние выплат заработной платы медицинским работникам

На днях с рабочей поездкой прифронтовую зону Харьковщины посетил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Глава ведомства встретился с врачами и владельцами больниц. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства здравоохранения.

В ходе встреч обсудили обеспечение медицинских учреждений необходимыми лекарственными средствами и медицинским оборудованием. Глава ведомства отметил, что министерство постоянно работает над обновлением материально-технической базы больниц. По его словам, критически важно, чтобы новое оборудование как можно быстрее смонтировали и ввели в эксплуатацию. Чтобы оно могло работать на нужды пациентов. В ходе визита также обсудили состояние выплат заработной платы медицинским работникам.

Не обошли вниманием и вопросы обеспечения бесперебойного энергопитания медицинских заведений. В контексте постоянных атак врага на инфраструктуру оно приобретает все большую актуальность. Возможность организовать работу больницы при отсутствии электроснабжения – это залог бесперебойного предоставления медицинских услуг.

По словам Виктора Ляшко, Харьковская область уже более года является одной из ключевых областей на передовой медицинского фронта. Как гражданские лица, так и военнослужащие получают помощь в режиме 24/7. При этом врачи работают в сверхсложных условиях, однако даже в такой ситуации они продолжают спасать людей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области подробно расписаны маршруты предоставления медпомощи гражданскому населению В экстренных случаях медпомощь населению оказывают военные медики и специалисты ГСЧС.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться