Где жителям Харьковской области оказывают специальную помощь

Жителям общин оказывают психологическую поддержку

В деоккупированных общинах Харьковской области начали работать центры оказания психологической помощи. В некоторых общинах консультации проводят зарубежные врачи, сообщают "Комментарии. Харьков".

В среду, 26 апреля, в 12.00 в Дергачах состоялось открытие Центра социальной и психологической поддержки от Благотворительного фонда Myrnenebo. Центр психологической поддержки будет предоставлять услуги и проводить обучение на бесплатной основе для детей от 3,5 до 15 лет и их родителей. Обратиться за помощью можно по адресу: г. Дергачи, ул. Сумский путь, 161.

“Жителей общины ждет веселый праздник для детей и взрослых, знакомство с учителями и море положительных эмоций. Пожалуйста, не забудьте взять сменную обувь”, - отметили в Дергачевском городском совете.

Ознакомиться с расписанием занятий можно по ссылке.

В Балаклейской общине каждую среду квалифицированные психологи Польской Гуманитарной Акции будут проводить бесплатные групповые и индивидуальные консультации для всех желающих. Консультации проходят в Балаклейском доме культуры с 10.30 до 14.30.

Целью этих занятий является облегчение психологического состояния населения, обучение борьбе со стрессом и психопросветительская деятельность. За консультацией могут обратиться совершеннолетние люди (возраст от 18 лет).

В Старосалтовской общине каждый вторник с 10:00 до 15.00 в помещении амбулатории пгт Старый Салтов также проходят групповые и индивидуальные консультации для всех желающих. Консультируют квалифицированные психологи Польской Гуманитарной Акции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, где в Харьковской области можно пройти бесплатное медицинское обследование.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться