Коронавирус в Харьковской области: за прошедшие сутки не зарегистрировано ни одного летального случая

С диагнозом COVID-19 госпитализировали 224 жителя региона

В Харьковской области за последние сутки лабораторно подтверждено 2 случая заболевания коронавирусом. Известно, что заболели жительница Харькова и житель Харьковского района. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

По данным ведомства, с диагнозом COVID-19 госпитализировали 224 человека (в том числе в реанимации 2 подключены к аппаратам ИВЛ, 4 — на кислородной поддержке), 327 — на самоизоляции. С подозрением на коронавирус госпитализировали 177 человек, 55 — на самоизоляции. За последние сутки не зарегистрировано ни одного летального случая.

Еще 14 человек выздоровели. Среди общего количества людей, выздоровели — 81 медик (40,1% от числа заболевших медицинских работников).

За весь период регистрации в области зафиксировано 1540 подозрений (+30 за последние сутки), из них: 913 случаев подтверждено (2); 395 подозрений опровергнуто (2); 324 человека выздоровели (+14); 38 человек умерли.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" писал, что в Харькове СОVID-19 подозревают у четырех курсантов университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба. В учебном заведении рассказали, что на прошлой неделе курсанты летного факультета университета перед отправлением на летно-врачебную комиссию в Виннице прошли тестирование на наличие коронавируса. Читайте по ссылке.



Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться