В Купянском районе на Харьковщине животных массово вакцинировали от бешенства

ГУ ГНС в Харьковской области сообщило о вакцинации кошек и собак в двух общинах Купянщины

С целью профилактики бешенства специалистами Шевченковского и Великобурлукского участков ветеринарной медицины Харьковской областной государственной больницы ветеринарной медицины проводилась вакцинация домашних животных против бешенства на территории Купянского района. Так в период с 14 по 25 августа против бешенства привито 262 домашних животных, из них собак - 112, кошек - 150. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Шевченковским участком ветеринарной медицины привиты против бешенства 202 животных, из них собак 80, кошек 122. Великобурлукским участком ветеринарной медицины в с. Большой Бурлук привит против бешенства всего - 60 животных, из них собак 32, кошек 28.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о бесплатной стерилизации и вакцинации домашних животных в Старом Салтове на Харьковщине . В поселок Старый Салтов в Харьковской области 3 сентября на специально оборудованном автобусе приедет команда ветеринарных врачей благодаря Благотворительному фонду "ВетЕвак". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Салтовской поселковой военной администрации. Ветеринары будут работать с 11:00 до 19:00 в Доме культуры по улице Победы, 21. "Обязательное условие для получения помощи – приходить с животным", – говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обнаружении полицейскими факта жестокого обращения с животными в Харьковском районе . Женщина в Докучаевском Харьковского района содержала в квартире в ненадлежащих условиях более 15 собак, которых почти не выгуливала и не снабжала достаточным количеством пищи. В отделение полиции поступило заявление о том, что жительница поселка Докучаевское 1970 г.р. жестоко обращается с животными. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Патрульной полиции Харьковской области. Гражданка редко выгуливала собак на улице, физические нужды они справляли в доме, где нет канализации. По словам очевидцев, животные через выбитое окно квартиры, расположенной на первом этаже, выпрыгивали на улицу и бросались на людей. Собаки не привиты от бешенства. Кроме того, хозяйка не обеспечивает их достаточным количеством пищи и постоянный доступ к воде. По данному факту следователи открыли уголовное производство. 23 августа полицейские на основании решения суда провели следственные действия в доме женщины, откуда изъяли 15 животных, из которых 2 щенков. Собаки находились в слабом и болезненном состоянии. После осмотра животных передали для дальнейшего обследования и лечения.



Источник: https://t.me/khdpssgovua/1450
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться