Как харьковчане помогают ВСУ (ФОТО)

В Харькове поблагодарили тех, кто присоединился к донорскому движению Украины

Жители Харькова продолжают помогать воинам Вооруженных сил Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В райадминистрации рассказали, что на днях 24 жителя Новобаварского района стали донорами крови и ее компонентов в Харьковском областном центре службы крови.

"Спасибо всем, кто сознательно приобщился к донорскому движению Украины!" – отметили в райадминистрации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что для подопечных отделения дневного пребывания в территориальном центре предоставления социальных услуг Немышлянского района проводят занятия "Группы здоровья". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. В территориальном центре рассказали, что регулярные тренировки способны замедлить процессы старения, предотвратить возникновение новых заболеваний, укрепить мышцы и снизить риск возникновения травм. Активный образ жизни укрепляет иммунитет, стрессоустойчивость и улучшает настроение.

А в Харьковской области продолжается обеспечение населения продуктами и вещами первой необходимости. За неделю с 28 по 31 августа Областной гуманитарный штаб передал в Купянский район 13,7 тонн пищевых продуктов, средств гигиены и технических средств. Жителям Красноградской, Донецкой, Алексеевской, Нововодолажской, Богодуховской и Змиевской общин было направлено 7500 продовольственных наборов. На нужды Чкаловской общины отгружено 3800 досок и более 3 тонн соли.

Кроме этого, волонтерам ОО "Действие" и БФ "Безопасное небо" отгрузили почти 11 тысяч литров питьевой воды для последующей передачи населению.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться