На Лозовщине Харьковской области проводили прививку животных против бешенства

Вакцинация проводилась сразу в трех общинах Лозовского района.

В период с 28 августа по 4 сентября специалисты Лозовской районной государственной больницы ветеринарной медицины проводили профилактические прививки животных против бешенства. Об этом сообщают в Главном управлении ГНС в Харьковской области.

Вакцинация проводилась сразу в трех общинах Лозовщины, а именно:

- Лозовский – пгт Панютино, с. Царедаровка, г. Лозовая;

- Первомайский – г. Первомайский;

- Близнюковской – с. Варваровка, с. Белая Церковь.

По результатам проведенной работы привиты против бешенства 209 животных, из них: 89 собак, 81 кот, 21 корова, 17 овец и одна лошадь.

Меры по профилактических прививках животных против бешенства на территории Лозовского района будут продолжаться. С графиком их проведения можно ознакомиться на официальных сайтах местного самоуправления района.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о доставке корма для домашних животных в Волчанске Харьковской области . Полиция вместе с волонтерами доставили в Волчанск 300 килограммов сухого корма для животных. Город расположен в нескольких километрах от линии фронта, сильно разрушен в результате продолжительных артиллерийских обстрелов и авиаударов со стороны Российской Федерации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области. Вражеские обстрелы района по всем видам вооружения продолжаются каждый день. В городе не работают ветеринарные учреждения и зоомагазины, а логистика доставки гуманитарного питания для четвероногих крайне затруднена. Сотни собак и кошек продолжают оставаться без хозяев и вынуждены проживать в приютах или волонтерских центрах временного содержания. Помощник начальника по гуманитарным вопросам Вячеслав Марков вместе с известным харьковским брейк-дансером и волонтером Максимом Тележным доставили в Волчанск около 300 килограммов сухого корма для домашних животных, переданного благотворительной организацией.



Источник: https://t.me/khdpssgovua/1474
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться