97 детей из Харькова бесплатно отдохнули в оздоровительных лагерях

На отдых были отправлены дети-сироты и дети погибших военных

На бесплатный отдых в зарубежных и украинских оздоровительных лагерях в течение лета было отправлено 97 детей из Харькова. Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, за бюджетные средства в этом году отдыхали дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети из малообеспеченных семей и дети погибших военнослужащих.

В частности, 39 юных харьковчан активно отдохнули на базе Международного детского центра "Артек", расположенной в Карпатах. Также благодаря волонтерской помощи для 37 детей льготных категорий из Харькова было организовано бесплатное оздоровление в Детском медицинском центре психологической реабилитации "Родник". Кроме того, 21 ребенок отдохнул в Центре детского и юношеского отдыха в Пребелове по приглашению профильного министерства из Германии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о возобновлении Северной Салтовки в Харькове . На территории Северной Салтовки, которая является одним из самых разрушенных в результате обстрелов районов города, продолжают отстраиваться и работают магазины, аптеки, заведения быта и т.д. Об этом сообщается в соцсетях Харьковского горсовета. Так, на Северной Салтовке возобновили работу два супермаркета сети "АТБ-маркет", работают аптеки сетей "9-1-1", "МедСервис", несколько павильонов "Посад", "Салтовский мясокомбинат" и другие небольшие продуктовые магазины, магазины товаров для животных. Кроме того, работает торговая площадка "Наталка" на улице Натальи Ужвий, магазин "Аврора мультимаркет" на улице Гвардейцев-Широнинцев. Постепенно восстанавливают свою работу и объекты быта (парикмахерские, автомойки, ремонт автомастерской, пункты шиномонтажов), в частности, СТО и автомойка на улице Дружбы Народов, автомойка на улице Наталии Ужвий, парикмахерские на улицах Натальи Ужвий и Дружбы Народов. Также функционируют АЗС на улице Дружбы Народов и Леся Сердюка.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться