Харьковчан приглашают стать специалистами по общественному здоровью

Программа подготовки пройдет при поддержке ВОЗ

Врачей из Харьковской области приглашают стать специалистами в сфере общественного здоровья. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Департамента здравоохранения Харьковской областной военной администрации.

Чтобы усилить лидерский потенциал среди кадров системы общественного здоровья, Министерство здравоохранения Украины при поддержке ВОЗ инициирует "Программу лидерства для общественного здоровья". Цель программы – построить сильное сообщество профессионалов-лидеров, которые станут движущей силой развития системы общественного здоровья в Харьковской области и по всей Украине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о реанимации пациентки из состояния клинической смерти . Бригада экстренной медицинской помощи в Харькове провела успешную реанимацию женщины в состоянии клинической смерти. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. 7 октября в 13:06 поступил экстренный вызов женщине 59-ти лет и по прибытию была констатирована клиническая смерть в результате острого инфаркта миокарда. В результате своевременной и удачной реанимации женщину удалось вернуть к жизни. Сейчас женщина госпитализирована в больницу.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о восстановлении областной травматологической больницы в Харькове . Продолжаются восстановительные работы Харьковской областной клинической травматологической больницы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Комплекс областной травматологии потерпел вражеские удары весной прошлого года. Одна из ракет попала в верхние этажи, где размещались рентген-кабинет и клиническая диагностическая лаборатория. При подготовке к восстановительным работам строителям пришлось демонтировать стены, пол и потолок. Ремонтные работы в медучреждении осуществляют за счет областного бюджета. По поручению начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова, его заместитель Михаил Харнам проинспектировал процесс восстановления. "Были заменены инженерные коммуникации. Разведены вентиляционные каналы. Продолжаются штукатурные и отделочные работы в кабинетах и коридорах. Отдельно приводится в порядок входная группа и пандус. Все работы выполняются с учетом медицинских и технических норм", - рассказал Михаил Харнам.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться