Жителей Харькова предупредили об изменении ситуации в городе в декабре: что будет происходить

В Харькове неудовлетворительной остается эпидемическая ситуация в заболеваниях острыми кишечными инфекциями, туберкулезом органов дыхания, хроническими вирусными гепатитами и паразитарными болезнями

На заседании исполкома Харьковского городского совета 4 декабря сообщили, что по комплексному показателю заболеваемости со всей инфекционной патологии эпидемическая ситуация в городе за девять месяцев 2023 года расценивается как неустойчивая, пишут "Комментарии. Харьков".

За указанный период в городе зарегистрировано 30 тыс. случаев инфекционных заболеваний. "Из-за кризисной ситуации, вызванной вооруженной агрессией РФ, распространению вспышек инфекционных заболеваний способствуют миграция и высокая плотность населения", - пояснили в Харьковском городском совете.

Неудовлетворительной остается эпидемическая ситуация в заболеваниях острыми кишечными инфекциями, туберкулезом органов дыхания, хроническими вирусными гепатитами и паразитарными болезнями.

За эпидсезон, начавшийся в октябре, ОРВИ с учетом случаев COVID-19 в Харькове заболело более 8,5 тыс. человек, из них почти 4 тыс. - дети до 18 лет. Это на 75% ниже показателя эпидемического порога.

"Кроме того, ожидается циркуляция четырех штаммов вирусов гриппа и коронавируса, которая начнется во второй половине декабря", - отметили в городском совете.

С 27 ноября по 3 декабря в Харькове гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 1197 человек, из них 45% - дети.

По информации Харьковского областного центра контроля и профилактики болезней, за прошлую неделю было зарегистрировано 138 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Показатель заболеваемости составляет 84,6 на 100 тыс. населения, что ниже показателя эпидемического порога на 79,6% и соответствует низкому уровню интенсивности эпидемического процесса.

“За неделю госпитализированы 96 человек, из них 13 – в отделение реанимации и интенсивной терапии с COVID-19. Среди госпитализированных 28% – дети до 17 лет”, - говорится в сообщении городского совета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о скандале с харьковской поликлиникой.



Виктория

5 декабря 2023, 09:46

Комплекс трав для иммунитета здесь https://dnsp.com.ua/g22668957-kak-povysit-immunitet

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться