В Харькове срочно нужны доноры: что произошло

Донация занимает 10 минут времени

В Харькове закончились запасы 1-, 2-, 3- и 4-х групп крови. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского областного центра службы крови.

“Нам нечего передавать больницам и бойцам, которым нужны эти группы. Пожалуйста! Станьте донором! Донация занимает 10 минут вашего времени. Для Вас 10 минут – для человека целая жизнь”, - обратились в центр к горожанам.

Центр работает на Клочковской, 366 с понедельника по пятницу: с 08:00 до 15:00, суббота: с 08:00 до 13:00

Получить консультацию можно по телефону 380 (95) 570 47 66.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на заседании исполкома Харьковского городского совета 4 декабря сообщили, что по комплексному показателю заболеваемости по всей инфекционной патологии эпидемическая ситуация в городе за девять месяцев 2023 года расценивается как неустойчивая.

За указанный период в городе зарегистрировано 30 тыс. случаев инфекционных заболеваний.

"Из-за кризисной ситуации, вызванной вооруженной агрессией РФ, распространению вспышек инфекционных заболеваний способствуют миграция и высокая плотность населения", - пояснили в Харьковском городском совете.

Неудовлетворительной остается эпидемическая ситуация в заболеваниях острыми кишечными инфекциями, туберкулезом органов дыхания, хроническими вирусными гепатитами и паразитарными болезнями.

За эпидсезон, начавшийся в октябре, ОРВИ с учетом случаев COVID-19 в Харькове заболело более 8,5 тыс. человек, из них почти 4 тыс. - дети до 18 лет. Это на 75% ниже показателя эпидемического порога.

"Кроме того, ожидается циркуляция четырех штаммов вирусов гриппа и коронавируса, которая начнется во второй половине декабря", - отметили в городском совете.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться