В Харьковской области завтра проведут бесплатную диагностику и будут выдавать лекарства

Жители общины могут получить бесплатные консультации врачей

В Старосалтовском поселковом совете сообщили о проведении приема врачей и оказании психологической помощи для жителей общины, сообщают "Комментарии. Харьков".

В с. Хотимля 15 декабря будет работать мобильная клиника Британской гуманитарной миссии UK-MED. Жители общины смогут бесплатно получить:

  • медицинскую консультацию врача - терапевта,

  • лекарства по назначению врача UK-MED,

  • лабораторные анализы по назначению врача,

  • предварительный диагноз врача и назначение лечения,

  • сделать экспресс-анализ уровня сахара в крови, измерить сатурацию, давление и пульс, а также пройти тест на COVID,

  • консультацию психолога,

  • консультацию социального работника по поводу решения вопросов: жилья, оформление денежной помощи, контакты гуманитарных организаций социальной направленности.

В Старом Салтове продолжает работать международная гуманитарная организация "Врачи Мира". В пятницу, 15 декабря, с 10.00 в Амбулатории общей практики семейной медицины ул.Мира 33-А будет работать психолог международной гуманитарной организации "Врачи Мира".

“Вы можете получить бесплатную психологическую помощь и на групповых занятиях узнать: кто такой психолог, когда нужно к нему обращаться, как овладеть собой в критическом состоянии, что делать при нарушении сна и какие важные навыки во время стресса. По номеру тел. 0800 400 850 или отправив уведомление в Viber/WhatsApp/Telegram на номер 0660400175, вы всегда сможете записаться на бесплатную онлайн консультацию к психологу”, - уточнили в поселковом совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Минздраве рассказали о преступлениях в больницах.




Источник: https://t.me/stsaltiv_ukraine
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться