В Харькове восстановят поврежденную поликлинику: кто поможет с оборудованием

Здание поликлиники №10 получило значительные повреждения

Городскую поликлинику №10 с рабочим визитом посетили представители чешской компании по производству медицинского оборудования COMEDEQ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте здравоохранения рассказали, что в ближайшее время чешские партнеры планируют обустроить в медицинском заведении рабочие места для медицинской практики (хирургия, гинекология и общая практика).

В департаменте напомнили, что в результате обстрелов здание поликлиники №10 получило значительные повреждения, что сделало невозможным дальнейшее оказание медицинской помощи жителям Северной Салтовки и района Пески.

Поэтому в октябре прошлого года был открыт филиал медучреждения по адресу: ул. Метростроителей, 24 (на базе филиала детской поликлиники). В амбулатории харьковчане могут получить консультацию врачей, пройти обследование и подписать декларацию с семейным врачом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковскую областную травматологическую больницу возобновили после вражеских обстрелов.

С июня прошлого года начался капитальный ремонт Харьковской областной клинической травматологической больницы, неоднократно страдавшей от российских обстрелов.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что на аварийно-восстановительные работы из областного бюджета было выделено почти 26,5 млн грн. В заведении был отремонтирован центральный вход, рентгенологический отдел, операционные, клиническая лаборатория и рентгенологические службы.

Подробнее о восстановлении областной больницы в Харькове читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться