Жителей Харькова и области предупредили о стихийном бедствии

Гололед создает проблемы для всех: и пешеходов, и водителей

В Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области отмечают, что часто зима для украинцев превращается в стихийное бедствие и напоминают о правилах безопасности зимой, сообщают "Комментарии. Харьков".

Снег, ветер, оттепель и снова мороз способны повлиять на работоспособность и жизнедеятельность целых регионов. А гололедица создает проблемы для всех: и пешеходов, и водителей. Это первая и основная причина травмы.

Наибольшее количество обращений в медицинские учреждения происходит в связи с повреждением нижних и верхних конечностей: переломы и вывихи, ушиб мягких тканей.

Наибольшую категорию, склонную к травмам, составляют люди среднего возраста. Чтобы минимизировать угрозу, специалисты советуют:

- соблюдать правила дорожного движения: переходить улицу только в назначенных местах, убедившись, что все транспортные средства полностью остановились;

- овладеть искусством падения - если понимаете, что избежать падения не удается, ни в коем случае не выставляйте вперед руки. Когда чувствуете, что вот-вот упадете, попытайтесь присесть и сгруппироваться – это поможет уберечь конечности от переломов.

Также специалисты отмечают, если вы упали и через некоторое время почувствовали головную боль, тошноту, боли в суставах, образовались опухоли, срочно обратитесь к врачу в травмпункт, иначе могут возникнуть осложнения с непредсказуемыми последствиями.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове планируют восстановить поврежденную поликлинику. В ближайшее время чешские партнеры планируют обустроить в медицинском заведении рабочие места для медицинской практики (хирургия, гинекология и общая практика).



Источник: https://t.me/khdpssgovua/1846
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться