Харьков не готов к послаблению карантина - МОЗ

В Харьковской области стали расти некоторые показатели, которые учитывают в регионах для послабления карантина

На Харьковщине стали расти некоторые показатели, которые учитывают в регионах для послабления карантина. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства охраны здоровья.

Согласно показателям МОЗ, уровень выявления Covid-19 в Харьковской области составляет 11,32%. Допустимая норма при этом 11%. В свою очередь динамика распространения вируса составляет 14,73% при норме 10%.

Еще два показателя в Харьковской области остаются в пределах нормы: загруженность коек в медучреждениях – 18,94% (при норме 50%) и охват пациентов тестированием – 38,08 (при норме 24).

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской облгосадминистрации проанализируют эпидситуации с СOVID-19 в регионе. Не исключено, что будут вводиться дополнительные ограничения

После рабочей поездки председателя ОГА в Изюмский район вечером 1 июля в облгосадминистрации проведут совещание с участием главного санврача региона Любови Махоты, сказал Кучер.

"Я вечером собираю соответствующую комиссию для того, чтобы проанализировать все происходящее. В частности, есть определенные данные, которые должны поступить от санитарного врача Махоты. Есть определенный анализ, по вертикали им тоже спускают определенные позиции. Мы сегодня будем вместе все это анализировать . После этого будет принято решение. То, что карантинные меры могут быть усилены, мы не исключаем", - рассказал Кучер.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться