Распространение Covid-19: Харьков отнесли к "красной" эпидемиологической зоне

Официального решения об ужесточении карантина от местной власти пока нет

Харьков попал в красную эпидемиологическую зону. Об этом свидетельствует карта “Визуализация эпидемических показателей на уровне районов и городов областного значения” от Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины. 

picture

Официального решения по ужесточению карантина от местных властей пока нет. 


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области отмечается 4527 случай. По состоянию на вчера было 4381 зараженный коронавирусом. Всего за время эпидемии 138 человек скончалось, 2399 человек выздоровело. За сутки 2 умерших. Сегодня количество больных коронавирусом выросло на 146 человек. 

Напомним, 5 августа, утром на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что на Харьковщине и Ровнинщине растет динамика по заболевшим коронавирусом

"По нашим цифрами по адаптивному карантину, на сегодняшний день мы видим тенденцию, что, например, Ровенская и Харьковская области, одна 9, другая 6 дней подряд, превышают соответствующие показатели, установленные постановлением, по уровню заболеваемости, динамике заболеваемости. В то же время Винницкая область 6 день подряд не превышает национальные индикаторы. Тернопольская область 4 день подряд отвечает национальным индикаторам, и соответственно может быть переведена в зеленый уровень эпидемиологической опасности", - сказал Степанов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться