Минздрав оправдался за “красную” зону в Харькове (видео)

Обострение коронавируса в Харькове произошло по ошибке

Министр здравоохранения сказал, что Харьков попал в “красную” зону по ошибке и призвал пользоваться только официальными источниками Минздрава. Об этом на вчерашнем вечернем брифинге 7 августа заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Чиновник добавил, что данные интерактивной эпидемиологической карты базировались на неутвержденных показателях.

"Сегодня произошла техническая ошибка, когда некоторые информационные ресурсы распространили информацию, которую они увидели на Центре общественного здоровья. Там была техническая ошибка одного из работников", – заявил Степанов.

Он добавил, что в результате ошибки информация попала на ресурсы Центров охраны здоровья, после чего ее распространили СМИ. Министр принес свои извинения. 

Кроме того, Степанов отметил, что нужно использовать только официальную информацию, которую публикуют на сайте Минздрава.


Как сообщали "Харьков. Комментарии ранее, сегодня, 7 августа, Харьков попадал в "красную" эпидемиологическую зону на несколько часов. За время пребывания в "условиях жесткого карантина" Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что несмотря на ситуацию на карте Минздрава, метро и наземный транспорт останавливать не будут. После этого заявления через пару часов город снова вернули в "зеленую" зону. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться