Минздрав: Харьковщина не готова к ослаблению карантина

Областной центр и несколько районов вошли в “желтую зону”

По состоянию на понедельник, 17 августа, в Харьковской области общее количество зафиксированных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 6156. За последние сутки - 91 новый случай. По данным СНБО, от коронавирусной болезни выздоровели 6 человек (всего – 2714), умерли два человека (всего – 161).

Кроме того, по информации МОЗ, наш регион не готов к ослаблению карантина. Отмечается, что превышен один из трех показателей, необходимых для пересмотра ограничительных мер.

Охват населения тестированием составил 75,8 на 100 тысяч населения (критерий МОЗ — не менее 24 на 100 тысяч). Количество новых случаев заболевания за последние 14 дней — 83,3 (норма менее 40 на 100 тысяч населения). 

Напомним, что Харьков, а также Богодуховский, Валковский, Золочевский, Краснокутский, Нововодолажский, Первомайский и Чугуевский районы области попали в "желтую зону".

Поэтому с вечера 17 августа в нашем регионе ожидается введение новых карантинных ограничений. Среди них – ограничение автоперевозок, ношение маски в общественных местах и транспорте, ограничение массовых мероприятий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться