Харьков отнесли к “желтой” зоне

На две недели приостановится работа хостелов, клубы рестораны и кафе по ночам не работают

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании 13 августа согласно новым принципам зонирования причислила Харьков и семь районов области к "желтой" зоне. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации. 

В ведомстве добавляют, что решение вступает в силу с понедельника, 17 августа. С этого момента вводятся ограничения, которые будут действовать минимум две недели. Запрещается работа хостелов; клубы, кафе и рестораны не могут работать с полуночи до 7 утра, кроме служб доставки, а внутри этих учреждений запрещаются мероприятия с участием более 20 человек. Также нельзя посещать учреждения соцзащиты, в которых есть пожилые люди. “Желтая” зона является следующей по жесткости ограничений после “зеленой”.

Как сообщали "Харьков. Комментарии ранее, сегодня, 7 августа, Харьков попадал в "красную" эпидемиологическую зону
Кроме того, Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что несмотря на переход Харькова в “красную зону” карантина по причине роста количества больных коронавирусом, метро и наземный транспорт останавливать не будут. Спустя несколько часов после того, как Харьков оказался в “красной зоне” на карте МОЗ, город снова вернули в “зеленую зону”.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться