Как дела у медицины в Харькове: в сети появилась аналитическая инфопанель с данными

Интерактивный сайт предоставляет пользователям актуальные данные по состоянию здравоохранения в области и ее столице

В Харькове появилась дашборд (инфопанель с отчетами в реальном времени - ред.) о работе медицинских учреждений на основе открытых данных. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета. 

В ведомстве рассказали, что панель запустили при поддержке проекта “TAPAS” - "Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах". Дашборд создана для всех, кому нужна информация о финансировании коммунальных учреждений здравоохранения, самых распространенных заболеваниях, закупке медицинского оборудования и фармацевтической продукции. 

“Медицинские данные имеют значительный потенциал даже с учетом того, что они являются конфиденциальными, и обнародовать их можно только в обезличенном виде. Харьковский городской совет обнародовал в форме открытых данных информацию о визитах пациентов и установленных врачами первичного звена диагнозах. Это значит, что предприниматели, исследователи, активисты и журналисты могут использовать эти наборы для создания собственных продуктов. Открытые данные обеспечивают прозрачность деятельности учреждений здравоохранения. Пользователи могут мониторить работу семейных врачей по проведению приемов и предоставления медицинских услуг”, - рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот.

Кроме того, благодаря сервису можно выбрать семейного врача, а также получить рекомендации по диагностике состояния здоровья.

Познакомиться с платформой и изучить ее работу можно по ссылке
Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Харьковская область получила 21,326 миллиона гривен субвенций из государственного бюджета на поддержку больниц в 2020 году. Деньги разошлись по местным бюджетам. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Харьковской областной государственной администрации.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться