Заседание нацкомиссии по ТЭБ и ЧС: кто остался в “красной” зоне на Харьковщине

Новое зонирование начинается с понедельника, 26 октября

Харьков и еще четыре района области остаются в “красной” зоне. Такое решение приняла национальная комиссия по техногенной и экологической безопасности, написал в своем Telegram-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов. 

Чиновник заявил, что на следующую неделю в "красной" зоне остаются Харьков, Люботин, Богодуховский, Лозовской и Первомайский районы области. Впервые к ним присоединится Золочевский район, в котором с начала эпидемии зарегистрировали 200 заболевших COVID-19.

Новое зонирование начинается в понедельник, 26 октября и предполагает ряд жестких ограничительных мер. 

В "оранжевой" зоне сейчас Изюм, Купянск, Лозовая, Первомайский и Чугуев, а также Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Боровской, Валковский, Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Дергачевский, Зачепиловский, Змиевской, Изюмский, Кегичевский, Коломакский, Красноградский, Краснокутский, Купянский, Нововодолажский, Печенежский, Сахновщинский, Харьковский, Чугуевский и Шевченковский районы области.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, с 00:00 19 октября на территории Харькова вводят противоэпидемические мероприятия, установленные для “красного” уровня эпидемической опасности. 
В частности, они включают такие ограничения:
 - учреждения культуры (в т. ч. кинотеатры), развлекательные учреждения (в т. ч. ночные клубы) прекращают работу;
- объекты питания и ТРЦ работают до 20:00;
- школьные каникулы начинаются 19 октября и продлятся до 30 октября; студенты вузов учатся дистанционно.
При этом детские сады, продуктовые магазины и рынки продолжают работу в обычном режиме. Городской пассажирский транспорт, в том числе метро, останавливать не будут.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться