Полиция Харькова ужесточает проверки и устроит ночные рейды

Правоохранители будут ходить после 20:00 по ресторанам

В Харькове сделают жестче проверки карантинных норм. В первую очередь это касается сферы общественного питания, где уже есть много нарушений. Об этом 2 ноября на совещании в горсовете по противодействию COVID-19 заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Валерий Сокуренко. 

"Будем следить за режимом работы кафе, баров, ресторанов. Всего за сутки в Единый реестр досудебных расследований было внесено 28 фактов нарушений в заведениях этой сферы, по 16-ти из них открыты уголовные производства в отношении хозяев, менеджмента. Далее мы намерены активно проводить ночные рейды. Напоминаю, все объекты общественного питания должны закрываться в 20:00. Кроме того, патрульная полиция усилит мониторинг соблюдения карантинных ограничений на транспорте - в метро, трамваях, троллейбусах, автобусах", - сказал Сокуренко.

Он добавил, что помогать харьковским полицейским будут копы из Киева.

"Задачи стоят такие же, как были, когда мы работали по игровым автоматам: если не будут закрывать, значит, рядом будет дежурить спецподразделение, и мы не будем пускать посетителей. Мы не будем нарушать закон, но мы остановим эту вакханалию. И ночью никто торговать не будет. Никаких исключений не будет", - добавил Сокуренко.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове, а также в Богодуховском и Золочевском районах со 2 ноября бары, рестораны и кафе будут работать с 7:00 до 20:00 часов. В кинотеатрах залы должны быть заполнены не более чем на 50% мест. Важным условием для их работы станет соблюдение масочного режима.




Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться