“Требования носить маски являются противоправными”: в Харькове суд оштрафовал женщину

На заседание суда харьковчанка не явилась

Киевский районный суд Харькова присудил штраф в размере 17 тысяч гривен женщине, которая находилась в общественном месте без маски. Об этом говорится в его постановлении. 

Согласно материалам дела, обвиняемая днем ​​19 августа 2020 была в магазине АТБ на улице Студенческой без средств индивидуальной защиты - респиратора или маски. Таким образом она нарушила постановление Кабинета министров.

На судебное заседание женщина не пришла, А 21 сентября прислала возражения, в которых писала, что "на сегодняшний день в Украине нет чрезвычайной ситуации, а потому требования носить маски являются противоправными".

"Кроме того, она не может носить маски по состоянию здоровья. Наряд патрульной полиции, который составил на нее протокол, грубо нарушил его права, а также законодательство Украины, поскольку составил протокол на нее, а не на работников АТБ, ведь именно она вызвала полицию, не предоставили ей бланк для жалоб, а также направили указанный материал в суд", - сказано в материалах дела.

Изучив материалы дела, суд признал женщину виновной в нарушении ст. 44-3 КоАП Украины и применил к ней административное взыскание в виде штрафа в размере 17 тыс. грн.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, председателя Харьковского окружного административного суда после получения взятки все равно оставили на занимаемой должностиСудья  не удовлетворила ходатайство детектива НАБУ и отказала в отстранении от должности. Она так решила, так как приведенные стороной обвинения аргументы были недостаточными для отстранения подозреваемого от административной должности председателя суда.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться