В Харькове не стали штрафовать пассажира метро за несоблюдение карантинных норм

На первый раз судебный орган ограничился устным замечанием за нарушение правил безопасности при эпидемии COVID-19

В Харькове суд не стал штрафовать мужчину за то, что тот не соблюдал медицинские нормы предосторожности во время эпидемии коронавируса. Об этом сказано в постановлении Червонозаводского районного суда Харькова.

По данным суда, около 8:10 20 сентября 2020 обвиняемый стоял в вестибюле станции метро "Проспект Гагарина" без средств индивидуальной защиты - маски или респиратора, чем нарушил постановление Кабинета министров Украины. На судебное заседание мужчина не пришел.

Суд изучил материалы дела и решил освободить мужчину от ответственности, учитывая "малозначительность совершенного административного правонарушения". Мужчину признали виновным в совершении правонарушения по ст. 44-3 КоАП, однако в качестве наказания ограничился устным замечанием.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Киевский районный суд Харькова присудил штраф в размере 17 тысяч гривен женщине, которая находилась в общественном месте без маскиСогласно материалам дела, обвиняемая днем ​​19 августа 2020 была в магазине АТБ на улице Студенческой без средств индивидуальной защиты - респиратора или маски. Таким образом она нарушила постановление Кабинета министров. На судебное заседание женщина не пришла, А 21 сентября прислала возражения, в которых писала, что "на сегодняшний день в Украине нет чрезвычайной ситуации, а потому требования носить маски являются противоправными".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться