В Харькове работники заведений общепита выйдут на акцию перед ХОГА

Сотрудники кафе, баров, ресторанов и клубов будут протестовать против карантинных условий

Работники развлекательных заведений и заведений общественного питания в Харькове и области уверены, что карантин оставит их без работы. Об этом на своей странице в Instagam пишет диджей и бармен Тарас Яцюк. 

Люди выходят на митинг на площадь Свободы и просят всех неравнодушных выйти их поддержать индустрию отдыха, приятных напитков и вкусной еды.

“Коллеги! Друзья! Сотрудники! Все, кто работает в сфере общественного питания. Харьков уже неделю находится в Красной карантинной зоне и до сих пор нет совместных и согласованный действий по работе точек общественного питания. В пятницу, 6 ноября, мы закрываемся! Мы идём на митинг!”, - написал Яцюк у себя на странице. 

Он добавил, что предпринимателям их сферы, владельцам пабов, ресторанов, клубов и так далее нечем платить зарплаты, налоги и аренду. Организаторы акции обратились ко всем, кто придет с просьбой взять с собой маски и соблюдать дистанцию.


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, с 00:00 19 октября на территории Харькова вводят противоэпидемические мероприятия, установленные для “красного” уровня эпидемической опасности. 
В частности, они включают такие ограничения:
 - учреждения культуры (в т. ч. кинотеатры), развлекательные учреждения (в т. ч. ночные клубы) прекращают работу;
- объекты питания и ТРЦ работают до 20:00;
- школьные каникулы начинаются 19 октября и продлятся до 30 октября; студенты вузов учатся дистанционно.
При этом детские сады, продуктовые магазины и рынки продолжают работу в обычном режиме. Городской пассажирский транспорт, в том числе метро, останавливать не будут.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться