Харьковский суд выписал очередной штраф мужчине, который был в метро без маски

Пассажир метрополитена заплатит 17 тысяч гривен за несоблюдение карантинных норм

Киевский районный суд Харькова оштрафовал мужчину за то, что тот на станции метро находился без респиратора или защитной маски. Об этом говорится в постановлении суда.  

Известно, что около 10:30 8 сентября обвиняемый был на станции метро "Героев Труда" без средства индивидуальной защиты - респиратора или защитной маски, чем нарушил карантинные нормы. 

Во время заседания суда обвиняемый частично признал вину и отметил, что находился в метро без маски, но считает, что при оформлении протокола допустили нарушения. Мужчина заявил, что в протоколе неправильно указали пункт постановления Кабмина, не указали, какое именно средство защиты у него отсутствовало, и что нет доказательств. Нарушитель обратился к суду с просьбой вернуть протокол полицейским для соответствующего оформления.

Суд, изучив материалы дела, признал мужчину виновным в совершении нарушения по ст. 44-3 КУоАП и оштрафовал на 17 тыс. грн.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове суд не стал штрафовать мужчину за то, что тот не соблюдал медицинские нормы предосторожности во время эпидемии коронавируса. По данным суда, около 8:10 20 сентября 2020 обвиняемый стоял в вестибюле станции метро "Проспект Гагарина" без средств индивидуальной защиты - маски или респиратора, чем нарушил постановление Кабинета министров Украины. На судебное заседание мужчина не пришел.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться