Харьковская мэрия рассказала о своем отношении к “карантину выходного дня”

Оценку действиям правительства горсовет не дает

В Харькове, в отличие от Львова и Ровно, будут соблюдать карантин. Об этом в комментарии Newsroom сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью мэрии Харьковского городского совета Юрий Сидоренко. 

"Мы не даем оценку решению правительства, однако будем соблюдать его, так оно обязательно к выполнению на всей территории Украины", - сказал директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью мэрии.

Справка “Комментариев”: решение о введении новых ограничений приняли на заседании правительства в среду, 11 ноября. Согласно распоряжению, в субботу и воскресенье запретят работу баров, кафе и ресторанов, ТРЦ, учреждений культуры, спортивных залов, бассейнов, а также непродовольственных магазинов. Вскоре после этого мэры Ровно и Львова заявили, что не будут вводить "карантин выходного дня".

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 6 ноября, под зданием ХОГА собрались около 500 предпринимателей - владельцев заведений общественного питания с требованием поменять карантинные условия, чтобы они смогли работать. Такой крупной акции ранее представители этого бизнеса не проводили.  Для некоторых участников митинга он стал первым в жизни. Все бизнесмены жалуются на убытки. Подобной масштабной акции в Харькове не было давно, отмечает журналист Павел Новик.  “Представители заведений говорят, что не возможно даже выйти в ноль, работая до 8 вечера. В ситуации когда никто не отменял оплату аренды, коммуналки и налогов. И что закрыться дешевле, чем работать. Одно из требований - дать возможность заведениям самим выбирать время работы, при этом заведения обязуются выполнять все противоэпидемиологические нормы. Требования передали в ХОГА”, - пишет Новик у себя в Facebook и опубликовал фото с места событий.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться