В Харькове проходит новая акция рестораторов против карантина (фото, видео)

На этот раз протестовать против новых порядков выходного дня пришло очень много людей

В Харькове под стенами ХОГА собралось очень много людей, которые пришли на акцию протеста против карантина “выходного дня”. Об этом сообщают Telegram-каналы. 

В частности, очевидцы публикуют в паблике ХС | Харьков видео и фото с места событий. Один из участников акции принес на митинг героя “Звездных войн” робота R2D2. К фигурке персонажа прикреплена табличка “Ветераны Звездных войн против карантина выходного дня”. Подробнее со снимками и видеозаписями с канала можно ознакомиться по ссылке

Паблик “ХХ” опубликовал фото людей под стенами ХОГА и просто написал, что людей на этот раз пришло очень много. 

Канал ВЕХА пишет, что под ХОГА проходит забастовка, которую организовала ассоциация рестораторов против карантинных ограничений.

“Падение объемов отрасли на 60 процентов- увольнении 30 тысяч человек только в Харькове - после введения карантина выходного дня”, - говорится в сообщении под видео канала.

На акцию пришли работники кинотеатров, салонов красоты, поставщики продуктов в рестораны и представители малого бизнеса.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, последний митинг рестораторов прошел, 11 ноября, на площади Свободы перед зданием Харьковской облгосадминистрации. До этого, 6 ноября,  под зданием ХОГА собрались около 500 предпринимателей - владельцев заведений общественного питания с требованием поменять карантинные условия, чтобы они смогли работать. Такой крупной акции ранее представители этого бизнеса не проводили.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться