Как будут учиться харьковские школы во время локдауна

С 8 по 24 января в учреждениях высшего образования будут продолжаться экзаменационная сессия (дистанционно) или каникулы согласно графику учебных планов

Харьков и область на время локдауна с 8 по 24 января переходят на дистанционное обучение для школ. Об этом сообщает Департамент науки и образования Харьковской облгосадминистрации.  

Дистанционное обучение в общеобразовательных учебных заведениях вводят в соответствии с постановлением КМУ об усилении противоэпидемических мероприятий на период с 8 по 24 января 2021 года.

“С 25 декабря по 10 января заведения общего среднего образования Харькова и области будут находиться на зимних каникулах. После окончания зимних каникул школы в районах области продолжат образовательный процесс с использованием технологий дистанционного обучения”, - рассказали в Департаменте науки и образования Харьковской ОГА.

По школам города Харькова решение об организации дальнейшего обучения приняли в Харьковском городском совете в январе этого года. 

“13 специальных школ областного подчинения будут работать в обычном режиме, поскольку ввести дистанционное обучение в них невозможно в силу особенностей учеников. Санаторные и специализированные школы будут учиться дистанционно”, - добавили в Департаменте науки и образования.

Учреждения дошкольного образования во время январского локдауна будут работать в обычном режиме.

Что касается профессионально-технических заведений - они переходят на дистанционную форму. 

В подавляющем большинстве заведений высшего и профессионального перед высшего образования с 19 декабря проводится зачетная и экзаменационная сессии - дистанционно.

С 8 по 24 января в учреждениях высшего образования продлится экзаменационная сессия (дистанционно) или каникулы согласно графику учебных планов.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, работники Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области за время карантина проверили 60685 кафе, магазинов, школ, рынков, парикмахерских, торговых центров, аптек и др. На прошлой неделе специалисты службы провели проверку в 929 объектах. Больше всего - рынков - 331, продуктовых - 235 и непродовольственных - 146 магазинов. У трети объектов найдены нарушения. На 7 непродовольственных магазинов и три продуктовых появились протоколы.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться