Светличная заявила, что в Харьковской области воруют деньги из ковидного фонда (ВИДЕО)

Депутат заявила, что в Харьковской области переплачивают деньги за средства индивидуальной защиты

Народный депутат Украины Юлия Светличная на своем выступлении в Верховной Раде заявила, что в Харьковской области воруют деньги из ковидного фонда. Соответствующее видео она опубликовала у себя в FaceBook.

"В последнее время мы с вами видим все больше злоупотреблений с расходами ковидного фонда. Не исключением становятся и регионы Украины. Хочу вам привести пример Харьковской области. В обход тендера недавно на средства индивидуальной защиты было потрачено двадцать пять миллионов гривен и вы знаете, даже поверхностный анализ показывает, что большинство товаров закуплены по завышенным ценам. Например, маска медицинская, которую можно купить в любой аптеке за три гривны. На объемах в триста тысяч масок было потрачено три гривны на каждую маску. Я думаю, что на таких объемах любой продавец мог скидку сделать. И такая ситуация была и на других позициях. В отношении защитной одежды, перчаток, дезинфекторов и других товаров, цена на которые была завышена в два, а то и в пять раз",- заявила Юлия.

Напомним, Юлия Светличная назвала представителей харьковского горсовета смешными людьми и манипуляторами, которые не хотят проводить внеочередные выборы городского головы Харькова. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться