В Харькове хотят помочь детям с генетическим заболеванием, которые могут разучиться ходить

В Харькове хотят помочь больным малышам, которых не опекает государство

Харьковский областной центр культуры и искусства хочет собрать деньги для детей с редким генетическим заболеванием. Об этом организаторы акции сообщили у себя на сайте. 

Отмечается, что с 16 февраля и по 1 марта 2021 года в выставочном зале КЗ "Областной организационно-методический центр культуры и искусства" состоится выставка "Кукла как искусство. История и современность". Гости мероприятия смогут узнать о традициях харьковской мануфактуры, а также о разных техниках создания кукол. Однако основная задача мероприятия – собрать деньги на лечение детей с синдромом Дюшена. Это редкое генетическое заболевание, из-за которого чаще всего у мальчиков проявляется слабость мышц, затруднение при движении, что усугубляется со временем и может привести к тому, что человек просто потеряет возможность ходить.

"К сожалению, государство не опекает таких детей. Каждый день жизни их семей - будничный и тяжелый подвиг", - сообщили в Центре.

xiwp8u2eRwhkLet4TUgp7ZWVs.jpg

Напомним, в Харькове продолжаются поиски пропавшего 15-летнего подростка Антона Логвинова, который 8 февраля вечером ушел из дома на 23 августа. По словам родственников подростка, он никогда не сбегал из дома и звонил матери каждый час.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться