Харьковский врач раскритиковал вакцинацию в Украине и заявил о непрофессионализме власти

Известный Харьковский врач Андрей Волянский заявил, что вакцинировать нужно сначала пожилых людей

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский поделился своим мнением о вакцинации в Украине. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

Волянский напомнил, что 15 февраля анонсировали начало вакцинации в Украине, но при этом до сих пор вакцины не зарегистрировали. Кроме этого он заявил, что 117 тысяч доз вакцины от Пфайзер/НБиотек хватит всего на 58,5 тысячи человек. И это при том, что в Украине только медиков более 700 тысяч, а работают с COVID около 150 тысяч. 

Также врач прокомментировал рекомендации НТГЭИ. А они позволяют вакцинировать переболевших только через полгода. Кроме этого Беременных не нужно вакцинировать, но беременных медиков можно прививать исходя из соотношения "Риск:польза".

"Человек со здоровой головой, прочтя это, скажет "бред". Какая вакцинация беременных медиков? Вакцины не тестировались на беременных! Зачем вообще обсуждать вакцинацию беременных? Какое может быть соотношение риск:польза если вакцина не тестировалась на беременных? Да, сейчас несколько тысяч беременных маргиналок (в основном в США) захотели привиться. Вот пускай родят, понаблюдать за детьми, после этого давать какие-то рекомендации. Зачем вакцинировать переболевших? Почему через 6 месяцев? Кто-то доказал, что естественный иммунитет хуже поствакцинального? Почему не тестировать? В Украине 30-40% населения имеет антитела. Кто-то доказал, что люди переболевшие малосимптомно или бессимптомно нуждаются в вакцинации?",- написал Волянский. 

Более этого он отметил, что начинать вакцинировать нужно с пожилых людей, чтобы спасти жизни, поскольку оставшиеся 3 месяца холодного сезона добавят к 24 тысячам летальных исходов еще 15-20 тысяч. А умрут преимущественно пожилые и люди с хроническими заболеваниями.

"Позиция стран "золотого миллиарда" понятна. До конца весны они привьют своих золотых граждан и ОГРОМНЫЙ ПОТОК ЛИШНЕЙ ВАКЦИНЫ ХЛЫНЕТ ПАПУАСАМ. Под это нам сейчас навязывают кредиты, чтобы еще глубже усадить в долговую яму. Но к лету В УКРАИНЕ БУДЕТ СОЗДАН коллективный иммунитет за счет 60% переболевших. Если вакцинировать - ТО СЕЙЧАС! И начинать надо С ПОЖИЛЫХ! ЧТОБЫ СПАСТИ ЖИЗНИ!", - возмутился Волянский. 

Ранее "Комментарии. Харьков" рассказали, что жители и медики Харькова боятся вакцинироваться от COVID-19.




Игорь

16 февраля 2021, 11:18

По уму у нас никогда не делалось... Желающих столько на вакцинацию не найдут. Будут заниматься насильством.

Гость

13 февраля 2021, 22:32

Для начала это существо предлагает убрать стариков, на них будет испытана эта недрвакцина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться