На Харьковщине заболеваемость Covid-19 стабильно высокая, количество смертей не падает: статистика

Лаборатории фиксируют количество новых случаев Covid-19 выше среднего уровня, по 10 человек в день умирают

Количество новых случаев заболевания коронавирус в Харьковской области стабильно высокое, об этом свидетельствуют данные, обнародованные Харьковским областным лабораторным центром Министерства здравоохранения.

За последние сутки на Харьковщине зафиксировано 335 новых случаев заболевания. Это немного меньше, чем в предыдущие два дня, но все равно больше среднего показателя за неделю. Количество умерших от коронавируса не уменьшается, за сутки умерли 9 человек.

Всего болеют в Харьковской области и находятся под наблюдением 5225 пациентов.

Всего с начала пандемии в Харьковской области было зарегистрировано 83 137 случаев заболевания. Из них летальных 1 568. Смогли вылечиться от коронавируса 76 344 человека.

Наибольшее количество больных за последние сутки в Харьковской области зафиксировано в городе Харьков - 256 человек и Волчанском районе - 23 человека. Также случаи заболевания лабораторно подтверждены в Чугуевском - 12, Двуреченском - 10, Красноградском - 9, Харьковском - 8, Купянском - 6, Барвинковском - 4, Змиевском - 3, Валковском - 1, Золочевском - 1, Кегичевском - 1, Балаклейском - 1 районах.

На территории всей Украины количество новых больных также остается стабильным: за сутки было зафиксировано 8 003 случая заболевания. Заболели 475 детей и 312 медработников.

Сейчас активно больными являются 144 547 пациентов. За сутки от коронавируса умерли 146 украинцев.

Во всех городах Украины было сделано 78 264 тестирований на Сovid-19, в том числе, методами ПЦР и ИФА, а также экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2.

Больше всего новых больных зарегистрировали в городе Киеве - 748, в Винницкой - 738 и Черновицкой областях - 638. Большинство летальных случаев за последние сутки зафиковано в Закарпатской области - 16 человек, Киеве - 15 и в Запорожской области - 14.

Уже два дня в Украине продолжается вакцинация от Covid-19 индийской вакциной CoviShield. Вчера первые прививки были сделаны на Харьковщине. "Комментарии" сообщали, что 20 вакцин получили врачи харьковской областной инфекционной больницы и работники экстренных бригад медицинской помощи.



Источник: https://labcenter.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться